무용정보의 중심 :: 아름다운 춤세상에 오신걸 환영합니다. ::
콩쿠르 정보   /   회원게시판   /   춤누리   /   상담실   /   공연감상평   /   자료실   /   공지사항   /   무용갤러리   /   자유갤러리
설문조사   /   이상댄스   /   온라인홍보   /   공연기획   /   웹사이트   /   접수대행   /   무용학원   /   웹사이트
본 사이트는 2012년 7월 23일 이후 운영이 중지된 상태이며 현재 몇몇 게시판만 공개되어 있습니다.
새집으로 이사갑니다~ 
등업신청 받지 않습니다. 
★ 리뉴얼 안내 ☆ 
사)대한무용학회 무용경연대회 접수기간 연장 안... 


TOTAL ARTICLE : 439, TOTAL PAGE : 1 / 26
전체 대학 | 협회/단체 | 예술고 | 일정표 | 기타정보 |
협회/단체 : 제34회 동아무용콩쿠르
 춤세상    | 2004·05·12 23:49
2004년도 제34회 동아무용콩쿠르가 열립니다.
본사는 국내 무용예술의 발전을 위해 1964년 콩쿠르를 창설하였으며,
이를 통해 무용계에 데뷔한 신인이 500명이 넘습니다.
이들은 국내 무용계의 대표적 무용가로 성장, 무용계의 발전에 중추적 역할을 하고 있으며,
이 콩쿠르는 국내 최고의 권위와 전통을 자랑하는 신인등용문 일뿐 아니라
한국무용, 발레, 현대무용에 이르기까지 현재 무용계의 흐름을 파악하는 축제의 장입니다.
무용스타의 산실, 동아무용콩쿠르에 재능있는 무용인 여러분의 많은 참가를 바랍니다.




1.개최시기
예선: 2004년 5월 16일
본선: 2004년 5월 18~19일

2.참가자격
대한민국 국민으로서 아래에 해당하는 남녀에 한함. 단, 해외교포도 참가할 수 있음.

1) 일반부: 대학 재학생 및 일반
2) 학생부: 고등학교 재학생, 재학생이 아닐 경우 아래 연령의 청소년
 (1986년 3월 1일 ~ 1989년 2월 28일 출생자)
※외국 학교에 다니는 유학생 등 특수한 경우는 자문위원회에서 참가부문을 결정함.

3.부문
1) 일반부
한국무용 전통부문
한국무용 창작부문 남자부
한국무용 창작부문 여자부
발레부문 남자부
발레부문 여자부
현대무용부문 남자부
현대무용부문 여자부

2) 학생부
한국무용 전통부문
한국무용 창작부문
발레부문
현대무용부문

4.예선
기입상자는 1회에 한해 예선을 면제하되 전년도 입상자에 한한다.

5.본선
예선에서 합격한 자가 출연하며 공개발표회를 겸한다.

6.대상 선발 발표회
일반부의 각 부문 금상 입상자가 참가하며 공개발표회를 겸한다.

7.심사
본사에서 위촉한 심사위원들로 구성된 심사위원회가 담당한다.
단, 심사위원 위촉은 신청마감 후에 한다.

8.시상
각 부문에 다음상을 수여한다.
단, 동순위 입상자가 복수일 경우 상금은 다음 등위의 상금과 합산, 균등하게 나누어 시상함. 다음 등위는 시상하지 않음.

1) 일반부
대상=200만원, 금상=100만원, 은상=70만원, 동상=50만원
※ 대상 수상자에게는 ㈜스와로브스키 코리아에서 제공하는 "스와로브스키상"으로 상금 200만원과 1년간의 SCS(Swarovski Collectors" Society) 멤버십 및 당해년도의 SCS 컬렉션이 수여됨.

2) 학생부
금상=70만원, 은상=50만원, 동상=30만원

9.참가신청
· 기간: 추후발표
· 접수 : 서울시 종로구 세종로 139 동아일보사 문화사업팀 동아무용콩쿠르 담당자
(우)110-715
· 제출 서류
1)소정 신청서: 동아닷컴 홈페이지(www.donga.com)에서 출력하여 사용함.
2)주민등록초본 또는 주민등록증사본1통(학생부는 학생증 사본도 가능함.)
3)명함판 또는 반명함판 사진 2장
4)참가금: 10만원


문 의: 동아일보사 문화사업팀 02-2020-1620



         
주최:동아일보사          후원:동아꿈나무재단        





------------------------------------------------------------------------------------

과제작품 (일반부, 학생부 공통)

◆ 한국무용 전통부문

아래의 춤 중에서 택일함.
▲살풀이
▲춘앵전
▲태평무
▲승무 (법고포함)
▲기타 중요무형문화재 및 시도무형문화재 지정 종목 중 독무 또는 독무로 가능한 작품.

*소요시간은 5분 이내 할 것.(5분을 초과할 경우 실격처리할 수 있음)
*한국무용 전통부문의 경우 모두 전통적인 춤사위로 해야 하며 춤의 원형적 특질을 모두 포함하고 있어야 함.
*예선과 본선에서 같은 작품을 춤.
*살풀이의 경우 반드시 수건을 들것.


◆ 한국무용 창작부문

소재 및 음악은 자유로 택함.
*소요시간은 5분 이내로 할 것. 5분을 초과할 경우 실격처리할 수 있음.

◆ 현대무용 부문

소재 및 음악은 자유로 택함.
*소요시간은 5분 이내로 할 것. 5분을 초과할 경우 실격처리할 수 있음.

◆ 발레 부문

예선에서 아래의 A, B그룹 작품들 중 각 1작품씩 2개 작품을 추어야 하며, 본선에서는 예선 2개 작품 중 본인이 1개를 선택하여 춤.


▲La Fille Mal Gardee: Pas de deux 중에서 Variation, Act 3, Composer-Hertel, Choreography-Nijinsky/Roma
▲Giselle: Peasant pas de deux중에서 Variation, Act 1, Composer-Adam, Choreography-Perrot/Coralli
▲Giselle: Giselle Variation, Act 1, Composer-Adam, Choreography-Perrot/Coralli
▲Giselle: Albrecht Variation, Act 2, Composer-Adam, Choreography-Perrot/Coralli
▲Les Sylphides: Variations, Composer-Chopin, Choreography-Fokin
▲La Sylphide: Pas de deux 중에서 Variation, Act 2, Composer-Lowenskjold, Choreography-Bournonville
▲Swan Lake: Pas de Trois 중에서 Variation 1, 3 Act 1 (female), Composer-Tchaikovsky, Choreography-Petipa
▲Sleeping Beauty: Lilac Fairy Variation or Pas de Trois 중에서 Prince Variation, Act 3, Composer-Tchaikovsky, Choreography-Petipa
▲Flower Festival at Genzano: Pas de deux중에서 Variations, Composer-Helsted, Choreography-Bournonville
▲Napoli: Pas de deux 중에서 Variations, Act 3, Composer-Paulli, Choreography-Bournonville
▲La Bayadere: Variations, Act 2, Composer-Minkus, Choreography-Gsovsky
▲Nutcracker: Grand pas de deux 중에서Variations, Composer-Tchaikovsky, Choreography-Ivanov
▲Talisman : Grand pas de deux 중에서 Variation, Composer-Drigo, Choreography-Petipa


▲Paquita: Variations, Composer-Minkus, Choreography-Petipa
▲Le Corsaire: Jardin Animee Variation, Composer-Drigo, Choreography-Petipa
▲Le Corsaire: Variations, Composer-Drigo, Choreography-Petipa
▲ Raymonda: Raymonda Adagio Variation (Tableau du Reve), Act 1, Composer-Glazunov, Choreography-Petipa
▲Raymonda: Variations, Act 3, Composer-Glazunov, Choreography-Petipa
▲Sleeping Beauty: Blue Bird, Composer-Tchaikovsky, Choreography-Petipa
▲Sleeping Beauty: Rose Adagio Act 1, Composer-Tchaikovsky,
Choreography-Petipa
▲ Sleeping Beauty: Aurora Variation, Act 3, Composer-Tchaikovski, Choreography-Petipa
▲Esmeralda: Diana and Acteon Variations, Composer-Pugni, Choreography- Vaganova
▲Esmeralda: Esmeralda and Frollo Variations, Composer-Pugni, Choreography-Perrot/Beriosov
▲Coppelia: Variations Act 2, Act 3, Composer-Delibes, Choreography-St.Leon
▲Swan Lake: Variations Black Swan Act 3, White Swan Act 2, Composer-Tchaikovsky, Choreography-Petipa
▲Don Quixote: Variations, Act2, Act3, Composer-Minkus, Choreography-Petipa
▲Grand pas Classique: Variations, Composer-Auber, Choreography-Gsovsky
▲Laureuncia: Pas de deux 중에서 Variations, Composer-Krein, Choreography-Chabukiani
▲Flames of Paris: Pas de deux 중에서 Variations, Composer-Asafiev, Choreography-Vainonen


◆ 유의사항

1. 예선시 장신구는 원칙적으로 허용치 않음. 소품은 주제에 따라 사용이 가능하나, 2인 이하의 인원이 운반할 수 있는 규모의 소품으로 제한함.

2. 예선시 다음 의상을 반드시 착용하여야 함.
□ 한국무용 전통부문: 제한없음
□ 한국무용 창작부문: 제한없음 (단, 체격심사가 있으므로 타이츠를 준비할 것)
□ 현대무용부문: 남자-검은색 타이츠, 소매없는 흰색 레오타드
여자-소매없는 검은색 유니타드
□ 발레부문: 남자-검은색 타이츠, 흰색 티셔츠, 흰색 발레슈즈
여자-핑크색 타이츠, 소매없는 검은색 레오타드, 핑크색 토슈즈

3. 음악 - 제한 시간을 초과할 경우 중단시킬 수 있음.
□ 예선: 카세트 테이프. A면 맨 앞에 녹음해야 함.
* 발레 부문의 경우, 두 작품의 반주를 따로 녹음하여 테이프 2개를 준비 할 것.
□ 본선: MD 또는 현장음악을 사용함.
* 현장연주음악의 경우 피아노 외의 악기는 출연자가 준비하여야 함
* 반주용 카세트 테이프 및 MD에 대한 보관 및 회수는 출연자의 책임임.

4. 발레부문의 경우 참가원서 접수시 작품명과 제목을 요강에 명시된 대로 정확히 기입해야 하며, 과제작품이 아닌 작품을 출 경우 실격처리함.

5. 이 콩쿠르의 일반부 남자부문 금상 입상자는 문화관광부가 예술분야 공익근무 대상자로 병무청에 추천함. 단, 금상 입상자가 복수일 경우 예선 점수 우수자를 우선 추천하며, 예선점수가 같을 경우 연소자를 추천함.
  
439 협회/단체   대구 신인콩쿨 9월 16일 03·07·25 367
438 협회/단체   제40회 전국신인무용경연대회 03·07·25 527
437 협회/단체   2003년 사단법인 대한무용학회 제 1회 전국대학. 일반 콩쿠르 03·09·05 319
436 협회/단체   해외파견 한국 예능공연단 선발 무용경연대회 안내! 03·09·09 470
435 협회/단체   2003년 사단법인 대한무용학회 제1회 전국 대학 ˙ 일반 무용콩쿠르 03·09·19 444
434 협회/단체   한국무용지도자 협회 -2003.10.26 03·10·09 323
433 협회/단체   해외파견 대한민국 예능공연단 선발 대한민국무용경연대회 03·10·28 434
432 협회/단체   2004 동아 콩쿨... 04·01·30 443
431 협회/단체   제1회 서울국제무용콩쿠르 04·03·03 392
협회/단체   제34회 동아무용콩쿠르 04·05·12 514
429 협회/단체   국내 첫 국제무용콩쿠르 내달 개막 04·08·20 262
428 협회/단체   한국 현대춤 연구회 무용 콩클 04·08·20 344
427 협회/단체   제6회 회룡한국무용제 전국대회(9월19일) 04·09·09 297
426 협회/단체   2004 제12회 대구 신인무용콩쿨 04·09·09 679
425 협회/단체   제14회 서울전국무용경연대회 (10월 31일) 안내 04·09·17 357
424 협회/단체   제41회 전국신인무용경연대회 개최요강 04·09·22 339
423 협회/단체   제22회 부산무용콩쿠르 개최요강 04·09·23 531
1234567891026
Copyright 1999-2023 Zeroboard / skin by GGAMBO

본 게시글에 대해서는 이상댄스에는 책임이 없으며, 상세한 내용은 필히 각 해당기관에 확인해 주시기 바랍니다.
글을 옮겨가실 분들은 이상댄스 저작권 안내를 꼭 확인해 주시기 바랍니다.


TOP
Beautiful my life, dance and...ING since 2004.8.23      Copyright © 2004-2010 esangdance.byus.net